HP Omen HP Omen 16L Gaming Desktop, AMD Ryzen 7 8700F, Review
Обзор
Производительность
Плюсы и минусы
Pros
Cons
Характеристики
Полные характеристики
Processor
| CPU | AMD Ryzen 7 8700F |
| Cores | 8 |
| Frequency | 4.1 GHz |
| L3 Cache | 16 MB |
Graphics
| GPU | RTX 5060 |
| Type | discrete |
| VRAM | 8 GB |
| VRAM Type | GDDR7 |
Memory & Storage
| RAM | 64 GB |
| RAM Generation | DDR5 |
| Storage | 2 TB |
| Storage Type | SSD |
Build
| Form Factor | Tower |
| Weight | 8.2 kg / 18.0 lbs |
Connectivity
| Wi-Fi | WiFi 6 |
System
| OS | Windows 11 |
Цена и ценность
В сравнении с конкурентами
| Spec | HP Omen HP Omen 16L Gaming Desktop, AMD Ryzen 7 8700F, | HP OMEN HP OMEN 45L Gaming Desktop, Intel Core Ultra 7 | MSI MSI EdgeXpert-11SUS AI Supercomputer | Dell Dell Tower Plus Desktop Computer | Lenovo T Series Towers Legion Tower 5a Gen 10 (30L AMD) 90YJ001LUS | CLX CLX - Horus Gaming Desktop - AMD Ryzen 9 9950X - |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | AMD Ryzen 7 8700F | Intel Core Ultra 7 265K | NVIDIA GB | Intel Core Ultra 7 265 | AMD Ryzen 7 7700X | AMD Ryzen 9 9950X |
| RAM (GB) | 64 | 32 | 128 | 32 | 32 | 96 |
| Storage (GB) | 2048 | 2048 | 4096 | 1024 | 2048 | 10048 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5060 | NVIDIA GeForce RTX 5080 | NVIDIA | NVIDIA GeForce RTX 5070 | NVIDIA GeForce RTX 5070 | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Form Factor | Tower | Desktop | Mini | Tower | Tower | Mid Tower |
| Psu W | - | 850 | 240 | 750 | 850 | 850 |
| OS | Windows 11 | Windows 11 Pro | NVIDIA DGX OS | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |