Bose QuietComfort Ultra Wireless Noise Cancelling Over-the-Ear Headphones Lunar Review
تقدم Bose QuietComfort Ultra واحداً من أفضل أنظمة العزل الصوتي النشط في السوق، لكنها تتنازل عن بعض الراحة وعمر البطارية لتحقيق ذلك. هل هذا المقايضة تستحق العناء؟
ملخص في 30 ثانية
سماعات Bose QuietComfort Ultra اللاسلكية تقدم أفضل عزل صوتي نشط (ANC) تقريباً في فئتها، مع ميكروفون رائع للمكالمات. الصوت قوي وتقنية الصوت المكاني تضيف بعداً جديداً. نقطتا ضعفها الرئيسيتان هما الراحة المتوسطة وعمر البطارية الذي يبلغ 24 ساعة فقط، وهو أقل من بعض المنافسين.
نظرة عامة
إذا كنت تبحث عن سماعات رأس لاسلكية مريحة مع عزل صوتي رائع، فمن المحتمل أن تكون Bose QuietComfort Ultra على قائمتك القصيرة. هذه السماعات من بوز تأتي بتقنية الصوت المكاني المبتكرة (Bose Immersive Audio) وتقنية CustomTune التي تضبط الصوت وفقاً لشكل أذنك. بسعر يبدأ من حوالي 244 دولاراً، تقدم تجربة صوتية شخصية مع عزل صوتي نشط من الطراز الأول، مما يجعلها خياراً قوياً لمن يريدون الاستمتاع بالموسيقى أو التركيز في بيئات صاخبة.
من الناحية التقنية، تدعم السماعات Bluetooth 5.3 وتوفر ما يصل إلى 24 ساعة من التشغيل، مع إمكانية شحن سريع لمدة 15 دقيقة لتعطيك ساعتين ونصف من الاستماع. التصميم عصري مع وسائد أذن فائقة النعومة، لكن وزنها يبلغ 254 جراماً، وهو ما يجب أخذه في الاعتبار إذا كنت تخطط لارتدائها لفترات طويلة. بشكل عام، تهدف بوز من خلال هذه السماعات إلى تقديم صوت 'طبيعي وحقيقي' كما لو كنت تستمع إلى الموسيقى مباشرة.
الأداء
من حيث الأداء، تتفوق Bose QuietComfort Ultra في مجالين رئيسيين: العزل الصوتي النشط (ANC) وجودة الميكروفون. وفقاً لبياناتنا، يقع أداء العزل الصوتي في النسبة المئوية 94، مما يعني أنه من بين الأفضل في السوق. يمكنك فعلاً قطع الضوضاء المحيطة والتركيز على الموسيقى أو المكالمات. جودة الميكروفون أيضاً في النسبة المئوية 93، مما يضمن أن صوتك يصل واضحاً أثناء المكالمات حتى في الأماكن الصاخبة.
جودة الصوت العامة قوية وتقع في النسبة المئوية 88. تقنية الصوت المكاني تضيف إحساساً بالاتساع، لكنها قد لا تناسب جميع أنواع الموسيقى. من ناحية أخرى، عمر البطارية يقع في النسبة المئوية 32 فقط، مما يعني أنه متوسط مقارنة بالمنافسين. 24 ساعة جيدة، لكن بعض السماعات الأخرى تقدم أكثر من ذلك بكثير.
المزايا والعيوب
Pros
- Strong social proof (98th percentile) 98th
- Strong anc (94th percentile) 94th
- Strong mic (93th percentile) 93th
- Strong connectivity (89th percentile) 89th
Cons
- Below average battery (32th percentile) 32th
آراء المستخدمين
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Design
| Form Factor | Over-Ear |
| Weight | 0.3 kg / 0.6 lbs |
Audio
| Impedance | 32 |
| Codecs | Bose QuietComfort Ultra Bluetooth Headphones, Wireless Headphones with Spatial Audio, Over Ear Noise Cancelling with Mic, Up to 24 Hours of Playtime, Lunar Blue - Limited Edition Color |
| Surround | Spatial Audio |
Noise Control
| ANC | Yes |
| Transparency | Yes |
Connectivity
| Wireless | Yes |
| Bluetooth | 5.3 |
| Range | 9.1 |
Battery
| Battery Life | 24 |
Microphone
| Microphone | Yes |
| NC Mic | Yes |
القيمة مقابل السعر
السعر متغير جداً بين البائعين، حيث رأيناها تتراوح بين 244 دولاراً و 7649 دولاراً (نعم، قرأت الرقم correctly). بشكل عام، أفضل صفقة توجد عادة حول 400 دولار. بالمقارنة مع ما تقدمه، السعر معقول إذا كنت تريد أفضل عزل صوتي وميكروفون رائع. لكن إذا كان عمر البطارية الطويل أو الراحة الفائقة هما أولويتك القصوى، فهناك بدائل قد تعطيك قيمة أفضل مقابل المال.
Price History
مقارنة بالمنافسين
المنافسة في هذا القطاع شرسة. Sony WH-1000XM6 تتفوق غالباً في عمر البطارية (حتى 30 ساعة) وقد تكون أكثر راحة للبعض، لكن ميكروفون Bose QuietComfort Ultra أفضل للمكالمات. Apple AirPods Max تدمج بسلاسة مع نظام آبل وتصنيعها معدني بالكامل، لكنها أثقل وأغلى ثمناً. Sennheiser Momentum 4 تقدم صوتاً أكثر توازناً لعشاق الأصوات الطبيعية وعمر بطارية أطول (حتى 60 ساعة)، لكن عزل الصوت فيها ليس بنفس قوة بوز.
باختصار، اختر Bose إذا كان العزل الصوتي الفائق والمكالمات الواضحة هما أهم شيء لك. اختر Sony إذا أردت توازناً عاماً وراحة أكبر. اختر Sennheiser إذا كنت من محبي الصوت الدقيق وعمر البطارية الطويل.
| Spec | Bose QuietComfort Ultra Wireless Noise Cancelling Over-the-Ear Headphones Lunar | Sony WH-1000XM6 Sony - WH-1000XM6- Best Wireless Noise Cancelling | Apple AirPods Max Apple AirPods Max Wireless Over-Ear Closed-Back | Sennheiser Momentum Sennheiser MOMENTUM 4 Noise-Canceling Wireless | Bowers & Wilkins PX7S2 Bowers & Wilkins - Px7 S2 Wireless Active Noise | Bang & Olufsen Beoplay Bang & Olufsen Beoplay HX Noise-Canceling Wireless |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Form Factor | Over-Ear | Over-Ear | Over-Ear | Over-Ear | Over-Ear | Over-Ear |
| Driver Type | - | Dynamic | Dynamic | Dynamic | Dynamic | Dynamic |
| Driver Size (mm) | - | 30 | 40 | 42 | 40 | 40 |
| Impedance Ohms | 32 | 48 | 16 | 470 | 33 | 24 |
| Wireless | true | true | true | true | true | true |
| Active Noise Cancellation | true | true | true | true | true | true |
| Open Closed Back | - | Closed | Closed | Closed | Closed | Closed |
| Bluetooth Version | 5.3 | 5.3 | 5.0 | 5.2 | 5.2 | 5.1 |
| Battery Life Hours | 24 | 30 | 20 | 60 | 30 | 35 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| Product | Anc | Mic | Build | Sound | Battery | Comfort | Connectivity | Social Proof |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bose QuietComfort Ultra Wireless Noise Cancelling Over-the-Ear Headphones Lunar | 94.4 | 92.6 | 48.1 | 88.2 | 32 | 38.1 | 89.3 | 97.9 |
| Sony WH-1000XM6 Best Wireless Noise Cancelling Compare | 94.4 | 99.7 | 98.3 | 99.1 | 95.1 | 91.6 | 99.9 | 97.9 |
| Apple AirPods Max Wireless Over-Ear Closed-Back Compare | 94.4 | 99.1 | 99.8 | 98.2 | 93.6 | 72.9 | 98.7 | 99 |
| Sennheiser Momentum Noise-Canceling Wireless Over-Ear Compare | 99.5 | 99.3 | 48.1 | 99 | 98.3 | 72.9 | 98.5 | 89.3 |
| Bowers & Wilkins PX7S2 Wireless Active Noise Cancelling Over Ear Compare | 94.4 | 92.6 | 99.9 | 93.8 | 94.1 | 67.9 | 93.3 | 94.3 |
| Bang & Olufsen Beoplay HX Noise-Canceling Wireless Over-Ear Compare | 87.7 | 99.3 | 98.3 | 99.4 | 94.6 | 91.6 | 96.7 | 74.9 |
أسئلة شائعة
Q: هل سماعات Bose QuietComfort Ultra جيدة للألعاب؟
ليست مثالية للألعاب التنافسية بسبب وجود كمية قليلة من latency في الاتصال اللاسلكي، لكن الصوت المكاني والعزل الصوتي يجعلانها جيدة للألعاب ذات القصة أو الاستمتاع العام.
Q: كيف تقارن Bose QuietComfort Ultra مع Sony WH-1000XM5؟
Bose تتفوق في العزل الصوتي النشط وجودة الميكروفون، بينما Sony WH-1000XM5 تتفوق في عمر البطارية الطويل والتكامل مع المزيد من الميزات الذكية. الاختيار يعتمد على أولوياتك.
Q: هل يمكن طي سماعات Bose QuietComfort Ultra؟
لا، هذه السماعات غير قابلة للطي، لكنها تأتي بحقيبة صلبة لحمايتها أثناء السفر.
Q: ما هي مدة شحن بطارية Bose QuietComfort Ultra؟
تستغرق الشحن الكامل بضع ساعات، لكن الشحن السريع لمدة 15 دقيقة يعطيك ما يصل إلى 2.5 ساعة من التشغيل، وهو مفجد للغاية.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
تخطَّ هذه السماعات إذا كنت تبحث عن أطول عمر بطارية ممكن. سماعات مثل Sennheiser Momentum 4 تقدم ضعف المدة تقريباً. أيضاً، إذا كنت تريد سماعات خفيفة الوزن ترتديها طوال اليوم دون ملاحظتها، فخيارات مثل Sony WH-1000XM6 قد تكون أكثر راحة. أخيراً، إذا كان ميزانيتك محدودة، فهناك سماعات مثل Anker Soundcore Q45 تقدم أداءً جيداً جداً بسعر أقل بكثير.
الحكم النهائي
هل يجب أن تشتري Bose QuietComfort Ultra؟ الجواب: نعم، إذا كان عزل الصوت هو أهم ميزة بالنسبة لك. هذه السماعات تقدم واحداً من أفضل أنظمة ANC في السوق، وصوتاً قوياً، وميكروفوناً ممتازاً. إنها خيار رائع للمسافرين الدائمين، أو من يعملون من المنزل في بيئات صاخبة، أو أي شخص يريد قطع الضوضاء والتركيز.
لكن، إذا كنت تبحث عن سماعات ترتديها طوال اليوم، فالراحة المتوسطة وعمر البطارية المتوسط قد يكونان نقطتين سلبيتين. كذلك، إذا كنت تفضل صوتاً طبيعياً تماماً بدون تأثيرات مكانية، فقد لا تعجبك تقنية Immersive Audio. في النهاية، هي سماعات متخصصة في العزل الصوتي تفعل ذلك بشكل ممتاز.