OnePlus 15R Charcoal Black 256GB Review
Überblick
Leistung
Vor- und Nachteile
Pros
Cons
Technische Daten
Alle technischen Daten
Display
| Screen Size | 6.8 |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| HDR | Yes |
Performance
| Processor | 8 Gen 5 |
| Processor Model | 8 Gen 5 |
| Storage | 256 GB |
Camera
| Main Camera | 50 |
| Camera Count | 2 |
| Ultrawide | 8 |
| Front Camera | 32 |
| Video | 4K |
Battery & Charging
| Battery | 7400 Wh |
Connectivity
| 5G | Yes |
| Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| NFC | Yes |
Design & Build
| Water Resistance | IP69 |
| Weight | 0.2 kg / 0.5 lbs |
| OS | Android 16 |
| Headphone Jack | No |
Preis-Leistungs-Verhältnis
Im Vergleich
| Spec | OnePlus 15R | Samsung Galaxy Samsung - Galaxy S26 Ultra 512GB (Unlocked) - | Motorola Moto G Motorola - moto g stylus 2025 256GB (Unlocked) - | Google Pixel Google - Pixel 10 Pro 256GB (Unlocked) - Obsidian | Apple iPhone Apple - Pre-Owned Excellent iPhone 16 Pro 5G 128GB | 8849 Tank 8849 Tank 3 5G Rugged Smartphone, 23800mAh 6.79" |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Screen Size | 6.8 | 6.9 | 6.7 | 6.3 | 6.3 | 6.8 |
| Display Type | - | OLED | OLED | OLED | OLED | - |
| Refresh Rate | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 |
| Processor | 8 Gen 5 | Snapdragon® 8 Elite Gen 5 for Galaxy | Snapdragon 6 Gen 3 | 3.78 GHz | Apple A18 Pro | Octa-Core |
| RAM (GB) | - | 12 | 8 | 16 | 8 | 16 |
| Storage (GB) | 256 | 512 | 256 | 256 | 128 | 512 |
| Rear Camera Mp | 50 | 200 | 50 | 50 | 48 | 200 |
| Front Camera Mp | 32 | 12 | 32 | 42 | 12 | - |
| Battery Capacity Mah | 7400 | 5000 | 5000 | 4870 | 3582 | - |
| Charging Wattage | - | 60 | 68 | - | - | - |
| Wireless Charging | - | true | true | false | true | false |
| Five (g) | true | true | true | true | true | true |
| Water Resistance | IP69 | IP68 | IP68 | IP68 | IP68 | IP68 |
| Operating System | Android 16 | Android 16 | Android 15 | Android 16 | iPadOS 18 | Android |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| Product | Build | Camera | Battery | Display | Feature | Performance | Connectivity | Social Proof |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| OnePlus 15R | 92.7 | 95.7 | 98.6 | 89.9 | 94.7 | 95.9 | 99.5 | 93 |
| Samsung Galaxy S26 Ultra Compare | 99.3 | 99.9 | 99.8 | 99.7 | 99.7 | 99.8 | 99.1 | 92.1 |
| Motorola Moto G stylus 2025 Compare | 99.9 | 96.9 | 99.9 | 99.7 | 100 | 86.6 | 99.9 | 99.8 |
| Google Pixel 10 Pro Compare | 99.3 | 99 | 90 | 97.9 | 89 | 83.2 | 98.7 | 98 |
| Apple iPhone Pre-Owned Excellent 16 Pro 5G Compare | 99.3 | 99.4 | 88.8 | 98.4 | 86.2 | 97.4 | 94.5 | 98 |
| 8849 Tank 8849 Tank 3 5G Rugged Compare | 92.7 | 86.6 | 70.5 | 92.7 | 96.9 | 84.7 | 87.6 | 92.6 |