Apple MacBook Pro Apple 14" MacBook Pro (M4 Max, Space Black) Review
개요
성능
장단점
Pros
Cons
사양
전체 사양
Processor
| CPU | Apple M4 Max |
| Cores | 16 |
Graphics
| GPU | Apple M4 Max 32-core |
| Type | integrated |
Memory & Storage
| RAM | 36 GB |
| RAM Generation | Not provid |
| Storage | 1 TB |
| Storage Type | SSD |
Display
| Size | 14.2" |
| Resolution | 3024 |
| Panel | Mini-LED |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Brightness | 1000 nits |
Connectivity
| USB Ports | 3 |
| Thunderbolt | 3x Thunderbolt |
| HDMI | 1x HDMI Output |
| Wi-Fi | WiFi 6E |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
Physical
| Weight | 1.6 kg / 3.5 lbs |
| Battery | 72 Wh |
| OS | macOS |
경쟁 제품 비교
| Spec | Apple MacBook Pro Apple 14" MacBook Pro (M4 Max, Space Black) | Apple MacBook Pro Apple 14" MacBook Pro (M5, Silver) | ASUS ROG Zephyrus ASUS - ROG Zephyrus G14 14" 3K OLED 120Hz Gaming | Lenovo Legion Lenovo Legion Pro 5i Gen 10 Intel Laptop, | MSI Creator MSI Creator M14 A13V A13VF-081US 14" 2.8K Laptop, | HP ZBook HP 14" ZBook Ultra G1a Multi-Touch Mobile |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | Apple M4 Max | Apple M5 | AMD Ryzen AI 300 Series | Intel Core Ultra 7 255HX | Intel Core i7 13620H | AMD Ryzen AI Max Pro 385 |
| RAM (GB) | 36 | 32 | 32 | 16 | 32 | 32 |
| Storage (GB) | 1024 | 4096 | 1000 | 1024 | 2048 | 1024 |
| Screen | 14.2" 3024x1964 | 14.2" 3024x1964 | 14" 2880x1800 | 16" 2560x1600 | 14" 2880x1800 | 14" 2880x1800 |
| GPU | Apple M4 Max 32-core | Apple (10-Core) | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti | NVIDIA GeForce RTX 5060 | NVIDIA GeForce RTX 4060 | AMD Radeon |
| OS | macOS | macOS | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home (MSI recommends Windows 11 Pro for business) | Windows 11 Pro |
| Weight (kg) | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 0.5 | 1.6 | 2.6 |
| Battery (Wh) | 72 | 72 | - | 80 | - | 74 |