Dell Dell 2025 ECT1250 Business Desktop - Intel Ultra Review
Resumen
Rendimiento
Ventajas y desventajas
Pros
Cons
Especificaciones
Especificaciones completas
Processor
| CPU | Intel Core Ultra 7 265K |
| Cores | 20 |
| Frequency | 3.9 GHz |
| L3 Cache | 30 MB |
Graphics
| GPU | UHD Graphics |
| Type | integrated |
| VRAM | 32 GB |
| VRAM Type | Shared |
Memory & Storage
| RAM | 32 GB |
| RAM Generation | DDR5 |
| Storage | 4 TB |
| Storage Type | SSD |
Build
| Form Factor | Tower |
| Weight | 17.2 kg / 38.0 lbs |
Connectivity
| HDMI | HDMI |
| Wi-Fi | WiFi 6 |
System
| OS | Windows 11 Pro |
Relación calidad-precio
Price History
Frente a la competencia
| Spec | Dell Dell 2025 ECT1250 Business Desktop - Intel Ultra | HP OMEN HP OMEN 45L Gaming Desktop, Intel Core Ultra 7 | MSI MSI - EdgeXpert Mini Desktop - Arm 20 core - 128GB | Dell Dell Tower Plus Desktop Computer | Lenovo Lenovo Legion T7 34IAS10 90Y6003JUS Gaming Desktop | Apple Mac Studio Apple - Mac Studio - M3 Ultra - 1TB SSD - Silver |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | Intel Core Ultra 7 265K | Intel Core Ultra 7 265K | ARM | Intel Core Ultra 7 265 | Intel Core Ultra 9 285K | Apple M3 Ultra |
| RAM (GB) | 32 | 32 | 128 | 32 | 64 | 96 |
| Storage (GB) | 4096 | 2048 | 4096 | 1024 | 2048 | 1000 |
| GPU | Intel UHD Graphics | NVIDIA GeForce RTX 5080 | NVIDIA Graphics | NVIDIA GeForce RTX 5070 | NVIDIA GeForce RTX 5080 | Apple M3 Ultra 60-core |
| Form Factor | Tower | Desktop | Mini | Tower | Tower | - |
| Psu W | - | 850 | 240 | 750 | - | - |
| OS | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | NVIDIA DGX OS | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | macOS |