SonoFlow 1MORE SonoFlow-Pro Noise Cancelling Headphones HQ51 Over Ear Review
سماعات 1MORE SonoFlow Pro تقدم أداءً من الطراز الأول في الصوت والعزل مع بطارية أسطورية، كل ذلك بسعر لا يُصدق. إنها صفقة يصعب رفضها.
ملخص في 30 ثانية
سماعات 1MORE SonoFlow Pro تقدم قيمة مذهلة. صوتها من بين الأفضل في السوق، وعزل الصوت قوي جدًا، والميكروفون واضح. بطاريتها الأسطورية (100 ساعة) هي الأطول على الإطلاق. الجانب السلبي هو مواد البناء البلاستيكية الخفيفة. بسعر حوالي 100 دولار، هي صفقة لا تُعوض للمسافرين والطلاب وأي شخص يريد أداءً رفيعًا دون إنفاق مبالغ طائلة. نوصي بها بشدة لمعظم الناس.
نظرة عامة
إذا كنت تبحث عن سماعات رأس لاسلكية ذات عزل صوتي قوي وتستمر طوال الأسبوع بشحنة واحدة، فـ 1MORE SonoFlow Pro تستحق أن تكون على رأس قائمتك. هذه السماعات تأتي من شركة 1MORE التي اشتهرت بتقديم قيمة مذهلة مقابل السعر، والنسخة Pro هنا تحمل وعودًا كبيرة: عزل صوتي يصل إلى 45 ديسيبل، وبطارية تدوم 100 ساعة، ودعم تقنية LDAC للصوت عالي الدقة.
هذه السماعات موجهة بشكل أساسي للمستخدم اليومي الذي يقضي وقتًا طويلاً في التنقل أو في بيئات مزدحمة، ويريد سماعات مريحة مع عزل صوتي فعال دون أن يكسر البنك. إنها ليست للاستوديو المحترف، ولكنها تقدم تجربة صوتية متوازنة وممتعة للاستماع إلى الموسيقى، ومشاهدة الأفلام، وإجراء المكالمات.
ما يجعلها مثيرة للاهتمام هو أنها تجمع بين مواصفات عالية المستوى عادةً ما نجدها في فئات أسعار أعلى بكثير. لديك بطارية هي الأفضل في السوق حرفيًا، وجودة صوت تتنافس مع المنتجات الرائدة، كل ذلك في تصميم خفيف الوزن يبلغ 246 جرامًا. إنها محاولة جريئة لتقديم كل شيء للمستخدم الذي لا يريد أن يتنازل عن شيء.
الأداء
لنبدأ بالصوت، لأنه ببساطة ممتاز. وفقًا لبياناتنا، تقع جودة الصوت في المرتبة 99 من 100 مقارنة بجميع السماعات من هذا النوع. هذا يعني أنها من بين أفضل ما يمكنك الحصول عليه. محرك 40 ملم مع تردد يصل إلى 40 كيلو هرتز ودعم LDAC يقدم تفاصيل غنية وواضحة. الباس عميق ومحدد دون أن يكون مزعجًا، والوسطيات دافئة، والتربل نقي. التوليف الذي قام به المهندس الحائز على جائزة غرامي واضح، مما يمنحك صوتًا طبيعيًا ومتوازنًا يناسب جميع أنواع الموسيقى.
أما بالنسبة لعزل الصوت النشط QuietMax، فهو قوي جدًا. عند 45 ديسيبل، فهو يتصدر 88% من المنافسين. في المترو أو الطائرة، سيخفت الضجيج المحيط إلى همسة خفيفة. الميكروفون أيضًا أداؤه مثير للإعجاب، حيث يتفوق على 93% من السماعات في وضوح المكالمات حتى في الأماكن الصاخبة. البطارية، كما هو متوقع، هي بطلة القصة. 100 ساعة تشغيل (65 ساعة مع تفعيل العزل) تعني أنك ستشحنها مرة واحدة كل أسبوعين مع استخدام معتدل. إنها أرقام حقيقية تغير طريقة استخدامك للسماعات.
المزايا والعيوب
Pros
- Strong battery (100th percentile) 100th
- Strong sound (99th percentile) 99th
- Strong mic (93th percentile) 93th
- Strong connectivity (89th percentile) 89th
Cons
آراء المستخدمين
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Design
| Form Factor | Over-Ear |
| Weight | 0.2 kg / 0.5 lbs |
| Ear Cushion | Protein Leather |
Audio
| Driver Size | 40 |
| Impedance | 32 |
| Hi-Res Audio | Yes |
| Codecs | 1MORE SonoFlow-Pro Noise Cancelling Headphones - HQ51 Over Ear Bluetooth Headphones with LDAC for Hi-Res Wireless Audio,100H Playtime,Bluetooth 5.4,QuietMax ANC, Comfortable Fit,Clear Calls |
Noise Control
| ANC | Yes |
Connectivity
| Wireless | Yes |
| Bluetooth | 5.4 |
Battery
| Battery Life | 100 |
Microphone
| Microphone | Yes |
| NC Mic | Yes |
القيمة مقابل السعر
هنا حيث تصبح الأمور مثيرة للاهتمام حقًا. تتراوح أسعار هذه السماعات بين 70 و19005 دولارًا عبر البائعين المختلفين. نعم، قرأت ذلك بشكل صحيح. هذا التفاوت الهائل يعني أنك يجب أن تكون ذكيًا في مكان الشراء. على منصات مثل أمازون، يمكنك العثورها عادةً حول علامة 100 دولار، وهو سعر لا يُصدق بالنسبة لما تقدمه.
مقارنة بالسعر، فإن قيمة الأداء هنا مذهلة. أنت تحصل على أداء صوتي وعزل ينافس سماعات ثمنها 300 دولار، مع بطارية لا مثيل لها، مقابل ثلث السعر أو أقل. إذا وجدتها حول 100 دولار، فهي صفقة من العيار الثقيل. فقط تأكد من الشراء من بائع معتمد لتجنب الأسعار غير الواقعية أو المنتجات المقلدة.
مقارنة بالمنافسين
دعونا نقارنها ببعض المنافسين المباشرين. Sony ULT Wear أغلى بكثير، وتقدم عزلًا صوتيًا ربما يكون أفضل قليلاً وبرنامجًا أكثر تطورًا، ولكن بطاريتها أقصر بكثير. إذا كان العزل المطلق هو كل ما يهمك، فإن Bose QuietComfort لا تزال الملك، لكنك ستدفع أكثر من ضعف السعر وستحصل على بطارية أضعف.
المنافس الأكثر إثارة للاهتمام هو Sennheiser Momentum. صوت Sennheiser له شخصية دافئة ومميزة، وبناؤها أكثر متانة. ومع ذلك، فإن SonoFlow Pro تتفوق عليها في عمر البطارية بشكل ساحق، وعزل الصوت متقارب، والسعر أقل بكثير. بالنسبة للمستخدم الذي يقدر التحمل الطويل ويريد أفضل قيمة ممكنة، فإن 1MORE هي الخيار الأكثر منطقية.
| Spec | SonoFlow 1MORE SonoFlow-Pro Noise Cancelling Headphones HQ51 Over Ear | Sennheiser Momentum Sennheiser MOMENTUM 4 Noise-Canceling Wireless | Sony ULT Wear Sony ULT WEAR Wireless Over-Ear Noise-Canceling | Apple iClever BTH12 Kids Bluetooth Headphones,Colorful | Bose QuietComfort Bose QuietComfort Wireless Over-Ear Active | Beyerdynamic Aventho Beyerdynamic Aventho 300 Wireless Over-Ear |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Form Factor | Over-Ear | Over-Ear | Over-Ear | Over-Ear | Over-Ear | Over-Ear |
| Driver Type | - | Dynamic | Dynamic | Dynamic | Dynamic | Dynamic |
| Driver Size (mm) | 40 | 42 | 40 | 40 | - | 45 |
| Impedance Ohms | 32 | 470 | 314 | 32 | - | 32 |
| Wireless | true | true | true | true | true | true |
| Active Noise Cancellation | true | true | true | true | true | true |
| Open Closed Back | - | Closed | Closed | - | Closed | Closed |
| Bluetooth Version | 5.4 | 5.2 | 5.2 | 5.2 | 5.1 | 5.4 |
| Battery Life Hours | 100 | 60 | 30 | 55 | 24 | 50 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| Product | Anc | Mic | Build | Sound | Battery | Comfort | Connectivity | Social Proof |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SonoFlow 1MORE SonoFlow-Pro Noise Cancelling Headphones HQ51 Over Ear | 87.7 | 92.6 | 48.1 | 98.5 | 99.7 | 72.9 | 89.3 | 74.9 |
| Sennheiser Momentum Noise-Canceling Wireless Over-Ear Compare | 99.5 | 99.3 | 48.1 | 99 | 98.3 | 72.9 | 98.5 | 89.3 |
| Sony ULT Wear Wireless Over-Ear Noise-Canceling Compare | 87.7 | 92.6 | 48.1 | 99.1 | 94.7 | 69.1 | 99.8 | 99.6 |
| Apple iClever BTH12 Kids Compare | 87.7 | 92.6 | 98.3 | 93.8 | 97.7 | 99.7 | 94.9 | 94.3 |
| Bose QuietComfort Wireless Over-Ear Active Noise-Canceling Compare | 87.7 | 92.6 | 48.1 | 88.2 | 94.4 | 91.6 | 98.1 | 89.3 |
| Beyerdynamic Aventho 300 Wireless Over-Ear Closed-Back Compare | 99.5 | 98.4 | 48.1 | 99.6 | 97.1 | 72.9 | 99.2 | 71.4 |
أسئلة شائعة
Q: هل تدعم هذه السماعات الاتصال السلكي؟
نعم، تأتي السماعات مع كابل صوت 3.5 ملم يمكنك استخدامه للاتصال السلكي عندما تنفد البطارية أو إذا كنت تريد تجنب أي تأخير لاسلكي. هذا يمنحك مرونة إضافية في الاستخدام.
Q: كيف يكون عزل الصوت مقارنة بسماعات Sony أو Bose الشهيرة؟
عزل الصوت النشط QuietMax قوي جدًا ويقترب من أداء العلامات التجارية الرائدة. بينما قد يكون عزل Bose QuietComfort أو Sony WH-1000XM5 أفضل قليلاً في إلغاء الضوضاء المتكررة، فإن فرق الأداء صغير جدًا ولا يبرر فرق السعر الكبير لمعظم المستخدمين.
Q: هل الراحة مناسبة للاستخدام لساعات طويلة؟
السماعات خفيفة الوزن (246 جرام) ووسادات الأذن ناعمة. بالنسبة لمعظم الناس، ستكون مريحة لعدة ساعات. ومع ذلك، بناءً على مراجعات المستخدمين، قد يشعر بعض الأشخاص بضغط طفيف على الجزء العلوي من الرأس بعد جلسات طويلة جدًا تتجاوز 4-5 ساعات متواصلة.
Q: ما معنى دعم LDAC ولماذا هو مهم؟
LDAC هي تقنية لاسلكية من Sony تسمح بنقل بيانات صوتية بجودة أعلى بثلاث مرات من تقنية Bluetooth العادية (SBC). هذا يعني أنك تحصل على صوت أقرب إلى الجودة العالية (Hi-Res) عبر الاتصال اللاسلكي، شرط أن يكون جهازك (مثل الهواتف الذكية من Android) يدعم هذه التقنية أيضًا.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
إذا كنت مهندس صوت محترفًا أو هاويًا يتطلب صوتًا محايدًا تمامًا ومسطحًا للماسترينغ أو التسجيل، فابتعد عن هذه السماعات. صوتها معد للاستمتاع، مع تعزيز طفيف في الباس والوضوح، مما يجعله غير مناسب للعمل الدقيق. بدلاً من ذلك، انظر إلى سماعات الاستوديو السلكية من علامات تجارية مثل Audio-Technica أو Beyerdynamic.
كذلك، إذا كنت تبحث عن بيان أزياء أو سماعات بمواد بناء فاخرة مثل المعدن والجلد الفاخر، فقد تشعر بأن SonoFlow Pro بلاستيكية وبسيطة جدًا. في هذه الحالة، قد تكون Sennheiser Momentum أو حتى بعض طرازات B&O هي الخيار الأفضل، على الرغم من أنك ستدفع ضعف السعر أو أكثر. هذه السماعات للمستخدم العملي الذي يريد أداءً، وليس للتباهي.
الحكم النهائي
إذا كنت مسافرًا متكررًا، أو طالبًا، أو شخصًا يعمل من المقاهي، وتريد سماعات لا تتوقف أبدًا وتنعزلك عن العالم بعزل قوي، فإن 1MORE SonoFlow Pro هي توصيتنا القوية. إنها تقدم أداءً فائقًا في المجالات التي تهم معظم الناس (الصوت، العزل، البطارية) مقابل سعر يصعب مجاراته.
ومع ذلك، إذا كنت من محبي الصوت المحترفين وتبحث عن دقة استوديو محايدة، أو إذا كنت تفضل مواد بناء فاخرة ومتانة لا تشوبها شائبة، فستشعر بخيبة أمل. في هذه الحالة، انظر نحو Sennheiser Momentum أو حتى طرازات من Audio-Technica. ولكن بالنسبة لـ 95٪ من المستخدمين، فإن ما تقدمه هذه السماعات أكثر من كافٍ، بل ومذهل.