MENTUME Android Tablet with Keyboard, Android 15 Tablet 10 Review
Aperçu
Performances
Avantages et inconvénients
Pros
Cons
Caractéristiques techniques
Fiche technique complète
Processor
| CPU | 2 GHz |
Memory & Storage
| Storage | 1 TB |
Display
| Size | 10.1" |
| Panel | IPS |
Connectivity
| Wi-Fi | WiFi 5 |
Features
| Stylus Support | Yes |
Physical
| Weight | 0.5 kg / 1.1 lbs |
| OS | Android 15 |
Rapport qualité-prix
Face à la concurrence
| Spec | MENTUME Android Tablet with Keyboard, Android 15 Tablet 10 | Apple iPad Pro Apple 11" iPad Pro M5 Chip (Standard Glass, 512GB, | Microsoft Surface Pro Microsoft 13" Surface Pro Copilot+ PC (11th | Samsung Galaxy Tab S10 Samsung 12.4" Galaxy Tab S10+ 256GB Multi-Touch | Lenovo Yoga Tab Series Lenovo Yoga Tab Plus | HP GPD Win MAX 2 2025 Handheld Gaming PC with AMD |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | 2 GHz | Apple M5 | Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-84-100 | MediaTek 9300 | Qualcomm® Snapdragon® 8 Gen 3, QCM8650 | AMD Ryzen AI 9 HX 370 |
| RAM (GB) | - | 12 | 32 | 12 | 16 | 32 |
| Storage (GB) | 1024 | 512 | 1000 | 256 | 256 | 2048 |
| Screen | 10.1" | 11" 2420x1668 | 13" 2880x1920 | 12.4" 2800x1752 | 12.7" 2944x1840 | 10.1" 1920x1200 |
| OS | Android 15 | iPadOS | Windows 11 Home | Android 14 | Android 14 | Windows 11 Home |
| Stylus | true | true | true | true | false | false |
| Cellular | false | false | false | false | false | false |