Lenovo Lenovo Desktop Computer Tower PC, 14th Gen Intel Review
Überblick
Leistung
Vor- und Nachteile
Pros
Cons
Technische Daten
Alle technischen Daten
Processor
| CPU | 5.4 GHz core_i7 |
| Cores | 20 |
| Frequency | 5.4 GHz |
Graphics
| GPU | UHD Graphics |
| Type | integrated |
| VRAM Type | Shared |
Memory & Storage
| RAM | 32 GB |
| RAM Generation | DDR5 |
| Storage | 1 TB |
| Storage Type | SSD |
Build
| Form Factor | SFF |
| Weight | 15.9 kg / 35.0 lbs |
Connectivity
| Wi-Fi | WiFi 6 |
| Ethernet | Ethernet |
System
| OS | Windows 11 Pro |
Preis-Leistungs-Verhältnis
Im Vergleich
| Spec | Lenovo Lenovo Desktop Computer Tower PC, 14th Gen Intel | HP OMEN HP OMEN 45L Gaming Desktop, Intel Core Ultra 7 | MSI MSI - EdgeXpert Mini Desktop - Arm 20 core - 128GB | Dell Dell Tower Plus Desktop Computer | Lenovo T Series Towers Legion Tower 5a Gen 10 (30L AMD) 90YJ001LUS | Apple Mac Studio Apple - Mac Studio - M3 Ultra - 1TB SSD - Silver |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | 5.4 GHz core_i7 | Intel Core Ultra 7 265K | ARM | Intel Core Ultra 7 265 | AMD Ryzen 7 7700X | Apple M3 Ultra |
| RAM (GB) | 32 | 32 | 128 | 32 | 32 | 96 |
| Storage (GB) | 1024 | 2048 | 4096 | 1024 | 2048 | 1000 |
| GPU | Intel UHD Graphics | NVIDIA GeForce RTX 5080 | NVIDIA Graphics | NVIDIA GeForce RTX 5070 | NVIDIA GeForce RTX 5070 | Apple M3 Ultra 60-core |
| Form Factor | SFF | Desktop | Mini | Tower | Tower | - |
| Psu W | - | 850 | 240 | 750 | 850 | - |
| OS | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | NVIDIA DGX OS | Windows 11 Home | Windows 11 Home | macOS |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |