Apple MacBook Air Apple 13" MacBook Air (M5, Midnight) Review
نظرة عامة
الأداء
المزايا والعيوب
Pros
Cons
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Processor
| CPU | Apple M5 |
| Cores | 10 |
Graphics
| GPU | Apple (10-Core) |
Memory & Storage
| RAM | 32 GB |
| Storage | 4 TB |
| Storage Type | NVMe SSD |
Display
| Size | 13.6" |
| Resolution | 2560 (QHD) |
| Panel | IPS |
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Brightness | 500 nits |
Connectivity
| Thunderbolt | Thunderbolt 4 |
| Wi-Fi | WiFi 7 |
| Bluetooth | Bluetooth 6.0 |
Physical
| Weight | 1.2 kg / 2.7 lbs |
| Battery | 53 Wh |
| OS | macOS |
القيمة مقابل السعر
مقارنة بالمنافسين
| Spec | Apple MacBook Air Apple 13" MacBook Air (M5, Midnight) | Apple MacBook Pro Apple 14" MacBook Pro (M5, Silver) | ASUS ROG Zephyrus ASUS - ROG Zephyrus G14 14" 3K OLED 120Hz Gaming | Lenovo ThinkPad Lenovo ThinkPad P1 Gen 7 16" UHD+ OLED Touchscreen | HP ZBook HP 14" ZBook Ultra G1a Multi-Touch Mobile | MSI Creator MSI Creator M14 A13V A13VF-081US 14" 2.8K Laptop, |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | Apple M5 | Apple M5 | AMD Ryzen AI 300 Series | Intel Core Ultra 7 165H | AMD Ryzen AI Max+ Pro 395 | Intel Core i7 13620H |
| RAM (GB) | 32 | 32 | 32 | 64 | 128 | 32 |
| Storage (GB) | 4096 | 4096 | 1000 | 2048 | 2048 | 2048 |
| Screen | 13.6" 2560x1664 | 14.2" 3024x1964 | 14" 2880x1800 | 16" 3840x2160 | 14" 2880x1800 | 14" 2880x1800 |
| GPU | Apple (10-Core) | Apple (10-Core) | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti | NVIDIA RTX 2000 Ada Generation | AMD Radeon | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| OS | macOS | macOS | Windows 11 Home | Windows 11 Pro, English | Windows 11 Pro | Windows 11 Home (MSI recommends Windows 11 Pro for business) |
| Weight (kg) | 1.2 | 1.5 | 1.6 | 1.8 | 2.5 | 1.6 |
| Battery (Wh) | 53 | 72 | - | 90 | 74 | - |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |