HP HP Envy Desktop PC 2TB SSD 64GB RAM Win 11 Pro Review
نظرة عامة
الأداء
المزايا والعيوب
Pros
Cons
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Processor
| CPU | Intel Core i9 14900K |
| Cores | 24 |
| Frequency | 6.0 GHz |
| L3 Cache | 36 MB |
Graphics
| GPU | RTX 3050 |
| Type | discrete |
| VRAM | 8 GB |
| VRAM Type | GDDR6 |
Memory & Storage
| RAM | 64 GB |
| RAM Generation | DDR4 |
| Storage | 2 TB |
| Storage Type | SSD |
Build
| Form Factor | Tower |
| Weight | 7.7 kg / 17.0 lbs |
Connectivity
| Wi-Fi | WiFi 5 |
System
| OS | Windows 11 Pro |
القيمة مقابل السعر
مقارنة بالمنافسين
| Spec | HP HP Envy Desktop PC 2TB SSD 64GB RAM Win 11 Pro | HP OMEN HP OMEN 45L Gaming Desktop, Intel Core Ultra 7 | MSI MSI - EdgeXpert Mini Desktop - Arm 20 core - 128GB | Dell Dell Tower Plus Desktop Computer | Lenovo Lenovo Legion T7 34IAS10 90Y6003JUS Gaming Desktop | Apple Mac Studio Apple - Mac Studio - M3 Ultra - 1TB SSD - Silver |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | Intel Core i9 14900K | Intel Core Ultra 7 265K | ARM | Intel Core Ultra 7 265 | Intel Core Ultra 9 285K | Apple M3 Ultra |
| RAM (GB) | 64 | 32 | 128 | 32 | 64 | 96 |
| Storage (GB) | 2048 | 2048 | 4096 | 1024 | 2048 | 1000 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3050 | NVIDIA GeForce RTX 5080 | NVIDIA Graphics | NVIDIA GeForce RTX 5070 | NVIDIA GeForce RTX 5080 | Apple M3 Ultra 60-core |
| Form Factor | Tower | Desktop | Mini | Tower | Tower | - |
| Psu W | - | 850 | 240 | 750 | - | - |
| OS | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | NVIDIA DGX OS | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | macOS |