Sony M10S Sony INZONE M10S 26.5" 1440p HDR 480 Hz Gaming Review
Überblick
Leistung
Vor- und Nachteile
Pros
Cons
Technische Daten
Alle technischen Daten
Display
| Size | 26.5" |
| Resolution | 2560 (QHD) |
| Panel Type | OLED |
| Aspect Ratio | 16:9 |
| Curved | No |
Performance
| Refresh Rate | 480 Hz |
| Adaptive Sync | G-Sync |
Color & HDR
| Brightness | 275 nits |
| Color Gamut | 1.07 Billion Colors |
| HDR | HDR10 |
| HDR Support | HDR10 |
Connectivity
| Speakers | No |
Ergonomics
| Height Adjustable | Yes |
| Tilt | Yes |
| Swivel | Yes |
| Pivot | No |
| VESA Mount | 100x100 |
Features
| Touchscreen | No |
| Weight | 6.2 kg / 13.7 lbs |
Preis-Leistungs-Verhältnis
Price History
Im Vergleich
| Spec | Sony M10S Sony INZONE M10S 26.5" 1440p HDR 480 Hz Gaming | Samsung Odyssey Samsung - 57" Odyssey Neo G9 Dual 4K UHD Quantum | LG UltraGear LG UltraGear 45" WUHD DUAL MODE 4K 165Hz FHD 330Hz | ASUS ROG Swift ASUS ROG Swift 32" 4K OLED Gaming Monitor PG32UCDP | MSI MAG MSI 32" UHD 4K 165Hz Nvidia G-Sync Compatible | BenQ MOBIUZ BenQ MOBIUZ EX271U 27" 4K HDR 165 Hz Gaming |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Screen Size | 26.5 | 57 | 45 | 32 | 32 | 27 |
| Resolution | 2560 x 1440 | 7680 x 2160 | 5120 x 2160 | 3840 x 2160 | 3840 x 2160 | 3840 x 2160 |
| Panel Type | OLED | VA | OLED | OLED | OLED | IPS |
| Refresh Rate | 480 | 240 | 165 | 240 | 165 | 165 |
| Response Time Ms | - | 1 | - | - | 0 | 1 |
| Adaptive Sync | G-Sync | FreeSync Premium Pro | G-Sync Compatible | G-Sync Compatible | G-Sync Compatible | FreeSync Premium |
| Hdr | HDR10 | HDR10+ | HDR10 | HDR10 | HDR400 | HDR10 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |